Учащиеся Тулуна участвовали в Вахте памяти Поста №1 на мемориальном комплексе "Иркутяне в годы ВОв“.
Новости Тулуна > Учащиеся Тулуна участвовали в Вахте памяти Поста №1 на мемориальном комплексе "Иркутяне в годы ВОв“.
Со 2 по 6 мая в Иркутске прошло региональное мероприятие «Вахта памяти Поста №1 на мемориальном комплексе „Иркутяне в годы Великой Отечественной войны“». В нем участвовали победители первого областного конкурса юных часовых.Среди них — ученики школы №2: Иван Вайтехович, Дмитрий Дрозд, Валентин Анашкин, Елена Коровкина и Анастасия Рыбкина. Вместе с ними в акции приняли участие школьники из Братска, Свирска, Усолья-Сибирского, а также из Аларского, Боханского, Иркутского, Нукутского, Осинского, Шелеховского и Эхирит-Булагатского районов.
Конкурс был организован по инициативе губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. В нем участвовали более 200 школьников, но только 60 из них, проявившие наибольшую ответственность и уважение к истории, были удостоены чести нести вахту памяти.
Юные часовые с чувством глубокого уважения и благодарности замирали у мемориала, чтобы почтить память воинов, отдавших свои жизни за Родину. В этот юбилейный год Победы смену караула впервые провел губернатор Игорь Кобзев, который выразил благодарность всем участникам.
Вахта памяти — это не только дань уважения героям, но и важный элемент воспитания патриотизма, гражданственности и любви к родной земле. Это возможность для молодежи понять ценность мира и свободы, а также важность сохранения памяти о подвигах предков.
Мы гордимся нашими учениками и педагогами школы №2. Желаем им дальнейших успехов и надеемся, что в будущем они снова будут стоять на посту у Вечного огня, продолжая дело своих предшественников.








Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_92423
Новость добавлена: news_maker, Май 13 2025 16:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В наши дни в зоне проведения специальной военной операции женщины все чаще... Вчера, в 18:00
- Итоги встречи активов территориальных общественных самоуправлений города Тулуна. Вчера, в 15:10
- Под предлогом обмена криптовалюты злоумышленники обманули жителя Тулуна Вчера, в 14:17
- ТВ Тулун. Новости 19.05.2025 Вчера, в 14:09
- В Тулунском районе волонтеры сегодня занимаются уборкой неликвидной древесины вдоль трассы Р-255. Вчера, в 14:06
- И вот позади еще один экзамен! Вчера, в 13:58
- Поздравляем детского хирурга Ю.Козловa с окончанием книги «Робот-ассистированная хирургия у детей». Вчера, в 13:41
- Никто не забыт, ничто не забыто! Вчера, в 13:37
- Внимание, дети на каникулах! Вчера, в 13:25
- 👮В Тулуне начальник ГАИ лично провел беседу с подростком, попавшем на мопеде в ДТП. Вчера, в 13:18
- 16 мая в Иркутске завершился Кубок Иркутской области по плаванию 2025 года! Вчера, в 13:11
- 17 мая проходили соревнования по настольному теннису за переходящий кубок ДЮСШ Куйтунского района. Вчера, в 13:09